Зворотній зв'язок
гривня грн
Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: з 9:00 до 18:00
СБ: з 10:00 до 14:00
НД: ВИХІДНИЙ
Каталог товарів

Фуга для ванной и душевой комнат

Категорії

При выкладывании плитки неизбежно образование швов, куда со временем будет забиваться грязь, вода и пыль, что способствует размножению грибка и плесени. Это может привести к таким проблемам, как неприятный запах и разрушение плитки. Для снижения риска возникновения данных неприятностей была придумана затирка. Для ремонта помещений, где повышена влажность, следует выбирать влагостойкую смесь для кафеля.

Затирка швов в ванной или душевой комнате на первый взгляд кажется не самой важной работой, однако когда кафель уже полностью уложен, становится ясно, что без замазки здесь не обойтись, ведь без этого любой ремонт будет выглядеть незавершенным.

Как известно, эффект от ремонтных работ во многом зависит от качества обработки швов, поскольку именно данный фактор влияет на герметичность отделки и срок ее службы, а также обеспечивает защиту от плесени и грибка, и придает интерьеру законченный вид.

Какие виды затирки существуют:

  • эпоксидная;
  • замазка для швов с добавлением песка;
  • эластичная силиконовая смесь;
  • белая или цветная;
  • готовые жидкие растворы.

Влагостойкая замазка для керамики – это экологически чистая смесь. Ее использование исключает появление неприятного запаха при эксплуатации и размножения микроорганизмов, поскольку обеспечивает высокий уровень защиты от влаги.

Важно! Цементные замазки для обеспечения влагостойкости облицовки необходимо покрывать специальным лаком.

Особенности цементной фуги: комфорт и простота в применении, возможность комбинирования и наличие богатой цветовой палитры, надежность и доступная цена. К плюсам эпоксидной затирки можно отнести устойчивость, продолжительный срок службы и насыщенность цветовой гаммы.

Общие достоинства материала:

  • высокая стойкость и защита;
  • экологическая чистота и безвредность;
  • отсутствие неприятного запаха;
  • длительный срок эксплуатации;
  • устойчивость к низким температурам;
  • стена выглядит как единое целое;
  • скрываются неровности и дефекты краев плитки;
  • швы менее выражены между кафелем.

При подборе водостойкой замазки стоит помнить об общем цвете интерьера и оттенке плитки. Также необходимо обращать внимание на водостойкость и степень усадки, прочность и степень поглощения влаги.

Как выбрать цвет затирки для ванной комнаты

Расцветка фуги может быть светлее, темнее или в тон плитке. Здесь все зависит от ситуации и эффектов, которые вы хотите добиться при оформлении интерьера. Белый цвет считается универсальным, и его можно использовать с любым иным тоном настенного кафеля. Однако при облицовке пола белую замазку применять не советуется, ведь она быстро потеряет свой изначальный цвет и загрязнится. Для пола универсальной затиркой принято считать в сером тоне.

Какие еще существуют соответствия:

  • для эффекта цельной стены нужно подбирать фугу в тон плитке или немного светлее;
  • чтобы выделить и подчеркнуть каждую плитку, необходима замазка темнее или в иной расцветке;
  • для разноцветного кафеля подойдет затирка в тон базовой керамики.

Если вы планируете в душевой кабине укладку стеклянной мозаики со вставками из натурального камня, то лучше всего остановить свой выбор на двухкомпонентной эпоксидной затирке с эффектом хамелеон. Это не белая замазка – она не имеет конкретного цвета, и является полупрозрачной. Поэтому именно такая смесь отлично подойдет для заполнения швов в мозаичных панно или для стеклянной прозрачной мозаики.

Заключение

Начиная работу по ремонту душевой, нужно помнить, что заполнитель швов для плитки играет одну и ключевых ролей, так как от него напрямую зависит долговечность и эстетичный внешний вид отделки стен и полов помещения. Поэтому, собираясь в строительный магазин для приобретения данного материала, очень важно предварительно изучить все его характеристики и определиться с выбором заранее.

Коментарі
Поки немає відгуків
Написати коментар
Ім'я*
Email
Введіть коментар*
826288817