Зворотній зв'язок
гривня грн
Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: з 9:00 до 18:00
СБ: з 10:00 до 14:00
НД: ВИХІДНИЙ
Каталог товарів

Особенности плитки для фасада

Категорії

Жилые частные постройки или коммерческие помещения, которые были облицованные плиткой для фасада, всегда выглядят актуально и модно. При этом помимо красивого вида, такого рода отделка отличается массой иных достоинств, поэтому и есть такая популярная и востребованная в наши дни.

Конечно, кафель в обычном его понимании не используется для фасадов, однако керамика – это не всегда глазурованная версия, но и иные варианты, которые предназначаются как раз для внешних работ. Такого рода плитка знаменита сочетанием плотности, прочности и водостойкости. Она относительно легкая и наделена определенными свойствами и качествами, такими как необходимая морозостойкость, стойкость к истиранию, устойчивость к химии, и требуемая толщина.

Также к плюсам можно отнести:

  • долговечность;
  • простой уход;
  • легкий монтаж;
  • экологическую чистоту;
  • разнообразие дизайнерских решений.

Для облицовки здания применяются очень прочные и высококачественные изделия из керамики, которые отличаются отменными характеристиками, и могут выдержать любые возлагающиеся на них нагрузки.

Данная керамика может быть клинкерной или керамогранитной, матовой, полированной или глянцевой, рустикальной и структурированной, с фотопечатью или без нее. К тому же, фасадные плиты имеют почти все возможные размеры, но на самом деле их, естественно, ограничивает эстетический фактор. Поэтому во многих случаях при отделке небольших зданий выбирают кафель маленьких размеров, а крупные изделия предпочитаются для оформления больших зданий для офисов или габаритных промышленных объектов. Также здесь важную роль играет стилевое направление здания и форма его отделки.

Что касается укладки, то она принципиально не отличается от внутренних работ в помещении. Здесь также важна ровность поверхности, и тщательная подготовка стен перед выполнением работ. При этом важно обращать внимание на выбор клея и инструментов.

Широкий ассортиментный ряд плитки для фасада на рынке дает возможность облагородить жилье и, при этом, учитывать все вкусы и потребности, а также климат местности, бюджет и задумки.

Фасадная отделка всегда отыгрывает особое значение для восприятия здания. К тому же, облицовка не дает стенам разрушаться и улучшает теплоизоляционные свойства.

Рынок строительства предлагает большой выбор материалов, главное место среди которых всегда занимает плитка для фасада. Это и разнообразие цветовой палитры, форм и фактур, а также размеров, что дает возможность реализовать неординарные решения и придает индивидуальности и необычности каждому строению.

Оптимальный вариант для облицовки фасада

Плитка для фасада считается лучшим и универсальным отделочным материалом, который обладает высокими техническими и эксплуатационными показателями и отличается отменными декоративными свойствами. Наличие современных новых технологий позволяет потребителям получить большой выбор товара с различными цветовыми и фактурными решениями.

До появления фасадных плит мастера обшивали постройки деревом, облицовывали кирпичом или штукатурили. Респектабельные строения отделывались более дорогим способом, а именно, натуральным камнем. В наши дни потребители отдают предпочтение специальной плитке, которая используется для оформления фасада.

Характеристики:

  • не впитывает влагу;
  • устойчивость к химии;
  • не поддается износу;
  • не загрязняется.

Размеры плитки отличаются друг от друга и напрямую зависят от планируемого вида отделки. При этом толщина изделий тоже имеет широкий диапазон, и зависит от размера плит и их назначения.

Коментарі
Поки немає відгуків
Написати коментар
Ім'я*
Email
Введіть коментар*
826288817