Зворотній зв'язок
гривня грн
Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: з 9:00 до 18:00
СБ: з 10:00 до 14:00
НД: ВИХІДНИЙ
Каталог товарів

Крупная плитка в современном дизайне

Категорії

В последнее время очень популярной считается плитка больших размеров, которая теперь используется не только для промышленных или коммерческих объектов, но и для отделки интерьеров домов и квартир.

Большинство людей в наши дни предпочитают стены и пол ванной оформлять кафелем. А сейчас, с развитием производства, появилось большое количество разных форм и узоров для керамики. Однако многие предпочитают использовать крупные плиты, как на стенах, так и на полу.

Плитка считается объединяющей чертой ванных комнат и классикой среди отделочных материалов для стен и пола. Керамику легко чистить, просто укладывать, и выглядит она презентабельно. К новым тенденциям моды можно отнести большие по площади образцы вместо миниатюрных мозаичных плиточек. При этом помпезность объема дарит простор помещению, а сама комната смотрится изящно.

Сегодня коллекций с плиткой больших форматов на рынке очень много, поэтому дизайнеры стремятся оформить помещение по последнему писку моды. К тому же, спрос на плитку больших размеров продолжает расти.

Кроме того, облицовка стен керамикой станет оптимальным решением для многих помещений. Да и давно уже остались в прошлом времена, когда ванную комнату или кухонный фартук выкладывали унылой прямоугольной плиткой в цветочек. Сегодня кафель в больших размерах выпускают не только разных расцветок, но и с разнообразными рисунками, и в различных формах.

К очевидным преимуществам габаритных плит можно отнести тот факт, что на поверхности пола или стены будет меньше швов, за счет того, что они покрывают большую площадь. А это значит, что уменьшается время уборки и снижается риск появления плесени и грибка.

Крупноформатный кафель также идеально подходит для просторных помещений, однако это вовсе не означает, что его нельзя применять и в маленьких комнатах. К тому же, он способен зрительно увеличивать размеры пространства.

Такого рода декоративная керамика может использоваться для ванной, кухни или коридора. Если речь идет о гостиной, то в этом случае лучше обратить внимание на спокойные пастельные оттенки, которые добавят комнате света и красоты. Конечно, данное керамическое покрытие может применяться и в спальне, однако пока таких дизайнерских проектов существует не очень много.

Правила выбора плитки в ванную:

  • светлый кафель намного практичнее темного;
  • чем больше размер, тем лучше внешний вид;
  • лучше всего выглядит матовый или полуматовый кафель;
  • одноцветную керамику желательно использовать с текстурой.

Укладка

Крупноформатная керамика прочная и легкая, а также имеет великолепное качество. За счет хороших свойств ее применение дает возможность получить уникальный эстетический эффект в помещении. К тому же, использование больших плит экономит деньги, и не ухудшает восприятие комнаты, поэтому вы всегда получите пространство, качества и эстетические показатели которого будут значительным образом превосходить все ожидания.

Укладка большого кафеля требует особых навыков, ведь данный материал имеет довольно приличный вес, поэтому потребуется использовать в работе специальный клей для крепления. Поверхность, на которую укладывается декоративная керамика, должна быть абсолютно ровной.

Таким образом, применяя крупные плиты для укладки, вы имеете возможность воплощать в жизнь самые уникальные дизайнерские решения, и, тем самым, экспериментировать со своим домом или квартирой. При этом благодаря минимальному количеству стыков, улучшается эстетичность покрытия и упрощается уход за ним.

Коментарі
Поки немає відгуків
Написати коментар
Ім'я*
Email
Введіть коментар*
826288817