Зворотній зв'язок
гривня грн
Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: з 9:00 до 18:00
СБ: з 10:00 до 14:00
НД: ВИХІДНИЙ
Каталог товарів

Трендовые идеи в дизайне плитки для кухни

Категорії

Красивая керамика добавит стиля и украсит интерьер, а также сделает помещение индивидуальным и поможет создать настоящий уют на кухне. В наши дни можно выбрать плитку любой формы, размера и цветовой палитры. Если, к примеру, вы любите яркие тренды, то здесь, как нельзя лучше, подойдет мозаика, что имитирует золото и иные материалы. Конечно, эксклюзивный кафель стоит дорого, но ведь вовсе необязательно покрывать ним все стены до потолка, чтобы достичь роскошного внешнего вида. Также весьма популярной и востребованной считается металлическая мозаика с золотистой и хромированной поверхностью.

Можно остановить свой выбор на неординарности. Здесь речь идет о плитке, поверхность которой имитирует текстиль. Современные технологии настолько реалистично передают вид ткани, что часто отличить керамическое полотно от холста или другого текстиля можно только на ощупь.

Кроме того, стильными всегда считались яркие принты и психоделические орнаменты. Наверняка они не всем придутся по вкусу, однако эти интригующие сочетания просто завораживают, а контрастные расцветки и оригинальные узоры вызывают восторг. Правда, с такими стенами важно не переборщить с мебелью и аксессуарами, ведь пестрый фон требует максимально спокойной и однотонной фурнитуры. Например, это может быть белая глянцевая кухня и нейтральная светлая отделка.

Ни один дизайн кухни никогда еще не обходился без применения керамики. Даже сложно представить лучшее покрытие для кухонного фартука. Для некоторых особенных стилей оформления может быть характерным применение кафеля не только для облицовки поверхностей между столешницами и ярусом шкафчиков, но и для половых покрытий и полностью для стен.

Если вы хотите обеспечить полноценную и надежную защиту для всех поверхностей на кухне от влаги и резких перепадов температуры. И, при этом, не превратить свое уютное помещение в обычную ванную комнату или простой  санузел, то вам потребуется четко выдержать стилистические, цветовые и фактурные сочетания, а также понадобится с умом и особой тщательностью подойти к выбору кафеля.

Преимущества керамической плитки:

  • высокая устойчивость к воздействию влаги;
  • жаропрочность и стойкость к температурным перепадам;
  • простой уход;
  • богатая палитра оттенков;
  • долговечность и прочность.

Обычно кухня ассоциируется с порядком, комфортом и чистотой. И, к счастью, все современные отделочные материалы обладают всеми необходимыми свойствами и качествами, что дает возможность воплотить в жизнь любую смелую идею в оформлении дизайна.

Плитка на кухне может не только создать красивый интерьер, но и придать стенам некоторые полезные свойства, такие как износостойкость, гигиеничность, огнестойкость и экологическая безопасность.

Какие бывают стили для кухни:

  • английский и японский;
  • морской;
  • итальянский.

Какой бы формат вы не выбрали, есть все основания корректировать расцветки. На сегодня актуально сочетать несколько стилевых направлений в одном интерьере, или создавать свой индивидуальный стиль.

Однако важно помнить, что материал должен быть еще и функциональным, ведь его основное предназначение – это выдержка и устойчивость к жирным загрязнениям, копоти и прочему. К тому же, он должен хорошо мыться, в том числе, и химическими средствами.

Важно! Кафель можно комбинировать и с иными материалами. Это могут быть обои или декоративная шпаклевка. Можно сделать контрастно или идентично, или же воспользоваться идеей схожести тонов и текстур.

Коментарі
Поки немає відгуків
Написати коментар
Ім'я*
Email
Введіть коментар*
826288817