Зворотній зв'язок
гривня грн
Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: з 9:00 до 18:00
СБ: з 10:00 до 14:00
НД: ВИХІДНИЙ
Каталог товарів

Строгость, эффективность и стильность серой плитки для ванной

Категорії

Некоторые люди считают, что серый цвет в ванной комнате является скучным и унылым решением, однако с этим можно поспорить, ведь даже научные исследования показали, что именно этот цвет человек воспринимает во множестве различных оттенков. Это может быть серая или речная гавань, серебристый тон, или же необыкновенный мокрый камень. К тому же, такой интерьер нельзя назвать невыразительным, поскольку он универсальный и подойдет для абсолютно любых идей. Поэтому смело можно сказать, что серый цвет станет современным и инновационным оформлением помещений, будет отлично смотреться и положительно влиять на восприятие жильцов. А все консерваторы просто пусть уберут на задний план приевшиеся красные, синие и черные композиции, и попробуют прекрасный предложенный вариант.

Серый цвет создает тот же эффект, что и черный, только является не таким мрачным. Он практически также лаконичен, как и белый, но не так сильно не марается. Это один из самых универсальных и гибких цветов, который отлично ладит с иными тонами, и легко подстраивается под любую обстановку. Конечно, он строг и солиден, и даже благороден, но и при этом прост и скромен,  а главное – всегда и везде уместен, ведь в каждом помещении, независимо от стиля, серый может использоваться в разных количествах.

Как серый цвет действует на человека

Плитка для ванной в серых тонах пользуется высоким спросом в современных дизайнах, так как при правильном оформлении она выражает элегантность и комфорт, а также прекрасно успокаивает. В психологии данную расцветку относят к утомлению и грусти, поэтому лучше задействовать только некоторую часть пространства окраски в ее оттенки.

Положительные качества цветового решения:

  • уют и теплота;
  • нейтрализация раздражения;
  • сочетание с различной цветовой палитрой;
  • совмещение с хромированными элементами;
  • создание визуально большого пространства;
  • экстравагантность и нестандартность решений.

Также стоить помнить, что кафель в ванную комнату не должен иметь слишком насыщенный цвет, так как такие серые оттенки могут вызывать у человека уныние и депрессивное состояние. По этой причине лучшим тоном для создания спокойной и умиротворенной обстановки считается жемчужный серый тон.

Правила использования серой плитки:

  • ванная в серых тонах должна служить фоном для интерьера;
  • количество расцветки должно быть оптимальным;
  • можно сочетать вместе несколько разных оттенков серого цвета;
  • темная плитка подойдет для пола.

Помимо этого, серую плитку можно комбинировать с белым и светлым синим кафелем или же сыграть на объединении разных тонов, форм, фактур и размеров. При этом весьма интересного эффекта можно достичь, если облицевать ванную серой керамикой с разным рисунком поверхности, что не позволит сделать интерьер унылым и плоским. К тому же, такую отделку всегда захочется рассмотреть, и даже потрогать.

Можно подобрать и другой цвет, например, бежевый или персиковый, коричневый или нежный зеленый, а также лавандовый и черный. Все эти комбинации помогут сделать ванную комнату теплее и немного бархатистее, и добавят некой прохлады и нежности. Естественно, тендем с коричневым и черным тоном придаст интерьеру строгости и суровости.

Коментарі
Поки немає відгуків
Написати коментар
Ім'я*
Email
Введіть коментар*
826288817