Зворотній зв'язок
гривня грн
Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: з 9:00 до 18:00
СБ: з 10:00 до 14:00
НД: ВИХІДНИЙ
Каталог товарів

Плитка в формате гексагон

Категорії

Выбор кафеля всегда считается ответственным моментом для каждого человека. Поэтому необходимо сразу продумать все тонкости и нюансы интерьера, где основным отделочным материалом выступает керамическая плитка.

Шестиугольная плитка широко применяется в современном строительстве. Она имеет оригинальный дизайн и особое значение, поскольку символизирует защиту и считается оберегом от нечистой силы в культурах некоторых народов. Именно по этой причине, отдав предпочтение такой керамике, можно создать не только оригинальный интерьер в своем доме, но и вложить в него некий сакральный смысл.

На сегодня такого рода изделия пользуются огромной популярностью, и имеют ряд достоинств, таких как долговечность и наличие антисептических свойств, эффектный внешний вид, удачное зонирование, разнообразие, универсальность и высокая термоустойчивость, а также стойкость к повышенной влажности и экологическая чистота.

Какие бывают виды:

  • рельефная и глянцевая;
  • матовая и полированная;
  • лаппатированная.

Кроме того, такая плитка может иметь различные размеры и цветовую палитру, рисунки и покрытия. При этом данный формат кафеля будет уместен везде. А сопоставляя и смешивая различные оттенки получиться создать довольно смелые узоры.

Важно! Представители рынка облицовочной керамики отмечают возрастающий интерес дизайнеров к кафелю шестиугольной формы. А в текущем году этой плитке уделяют роль одного из самых востребованных трендов.

Особенности

Шестигранная керамика встречается в домах на протяжении многих лет, однако в последнее время она переживает новую волну популярности, а стильные вариации кафеля такой формы и фактуры еще долго будут оставаться одной из ключевых тенденций для дизайнеров и розничных потребителей.

В первую очередь такая плитка выступает в качестве современной альтернативы классическим вариациям квадратной формы. Сейчас можно наблюдать целое поколение новых дизайнов, что свидетельствует о высоком интересе производителей к этим формам, а, следовательно, все это подходит и конечному потребителю.

Новые формы дают возможность применять покупателю креативные решения со стенами и полом в любом помещении. А, играя с размерами, можно заметным образом изменять зрительное восприятие пространства, и смещать акценты на отдельные зоны здания.

Если говорить о цвете, то здесь присущи классические варианты, такие как черный и белый, и палитра серых тонов. Также одинаково востребованными считаются глянцевые покрытия с блеском, что помогает подчеркнуть угловатость форм, и матовые покрытия, особенно для половых плит.

Кроме того, шестигранные модели позволяют делать эксперименты с формами и цветовыми тонами для создания потрясающего декоративного эффекта. А еще советуется смешивать и сопоставлять различные оттенки, что создаст смелые узоры на стенах и полу.

К тому же, учитывая анализ новинок последних выставок, можно с уверенностью утверждать, что ромбовидная структура кафеля станет одной из передовых в дизайне облицовочной керамики на протяжении ближайших лет.

Заключение

Обычно оригинальность плитки определяется ее расцветкой либо узором, но в данном случае необычности можно добиться иным способом, а именно неординарным форматом. Данная шестиугольная керамика укладывается в самых разных стилях, типах и масштабах интерьера.

Эти формы открывают для дизайнеров большие возможности и позволяют воплощать в жизнь самые смелые идеи и фантазии. Поэтому современные производители систематически пополняют коллекции новинками, чтобы даже самый требовательный покупатель сумел выбрать для себя подходящий вариант.

Коментарі
Поки немає відгуків
Написати коментар
Ім'я*
Email
Введіть коментар*
826288817