Зворотній зв'язок
гривня грн
Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: з 9:00 до 18:00
СБ: з 10:00 до 14:00
НД: ВИХІДНИЙ
Каталог товарів

Какие существуют виды декоративной мозаики

Категорії

В нынешнем обществе каждый человек мечтает иметь прекрасное жилье с отличным стильным дизайном и чарующей неповторимостью. По этой причине во время ремонтных работ стоит отдавать предпочтение материалам, которые не только популярны в наши дни, но и близки человеческому сердцу и душе. Именно к таким изделиям можно отнести мозаику, которая все чаще применяется для воплощения в жизнь самых разнообразных и необычных фантазий. К тому же, благодаря ей, можно получить чудесный шедевр и яркое произведение искусства, которое в наши дни нравится очень многим людям.

Применяя мозаику в качестве декора, появляется реальная возможность максимально преобразить свой дом и подчеркнуть его индивидуальность. К примеру, посредством керамической мозаики можно выложить в ванной комнате красивый коврик, что сделает помещение весьма оригинальным и прибавит позитивных эмоций и приятных ощущений. Или же попробовать оформить этим материалом определенные участки с неровной плоскостью, такие как дверная или оконная рама, или куполовидный потолок.

Мозаика – это красивая плитка в виде квадратов небольшого размера, для изготовления которых используется керамика, смальта, естественный булыжник и прочее. Декоративная мозаика весьма элегантна, и всегда выглядит своеобразно и отлично, поэтому будет достойна восхищения. Благодаря новым технологиям работа с мозаикой не такая сложная, как раньше, и качество материала в ряды лучше, а применяемые композиции просто удивляют разнообразностью.

Варианты мозаики

Увлекательная каменная мозаика, в зависимости от моделей и состава, выполняется из различных видов натурального камня: мрамора, андезита, оникса, песчаника и даже из экзотического дерева. Имеет широкое применение, как снаружи, так и внутри зданий. Используется для облицовки ванных и саун, декоративных стен и фасадов, а также для каминов и бассейнов. А в сочетании с другими изделиями из камня, мозаика создает незабываемый интерьер.

Керамогранитная мозаика отличается большим количеством выигрышных моментов. Этот материал подвергается огромным температурам, что говорит о высоких показателях износостойкости. Блоки состоят из множества маленьких элементов, что свидетельствует о том, что материал является очень прочным и практичным.

Керамогранит – это надежный облицовочный материал, поэтому и мозаика из керамогранита дает возможность декорировать любую часть помещений. Ее смело можно выбирать для уличного бассейна или фонтана, и не переживать, что квадратики поменяют свой внешний вид после некоторого времени использования.

К особенностям материала также можно отнести оптимальную влагопроницаемость, и невыгораемость изделий, а также отменную износостойкость, что позволяет применять плитку для дорожек, тропинок и крыльца.

Роскошь драгоценных металлов в коллекциях мозаики считается стильным решением для тех, кто хочет привнести в интерьер золото, платину или благородство серебра. Такая плитка может предоставляться в самых разных форматах и с разнообразными элементами, что дает возможность использовать мозаику для абсолютно разных поверхностей.

В последнее время очень популярной является мозаика под золото, выполненная из стекла, которая отличается весьма необычной расцветкой, что придает изделиям загадочности и тайности. Квадратики переливаются, и завораживают взгляд человека, который смотрит на них. При этом само помещение выглядит просто роскошно и шикарно.

Однако важно помнить, что применение мозаики под золото требует особого стиля помещения, а именно, экстравагантного рококо, роскошного барокко, элегантного модерна или же утонченной классики.

Коментарі
Поки немає відгуків
Написати коментар
Ім'я*
Email
Введіть коментар*
826288817