Зворотній зв'язок
гривня грн
Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: з 9:00 до 18:00
СБ: з 10:00 до 14:00
НД: ВИХІДНИЙ
Каталог товарів

Полет фантазии с напольной плиткой

Категорії

Выбор плитки для пола считается очень важным и ответственным моментом в процессе любого ремонта. Ведь именно от того, насколько правильным образом был подобран материал, будет зависеть конечный эстетический результат.

Самым популярным вариантом для облицовки пола считается керамическая плитка с ее неповторимыми свойствами и элитными качествами. Она подходит для квартир и дач, а также офисов и магазинов. Пол, устланный керамикой, всегда смотрится превосходно на кухне и в ванной, а также в коридоре и гостиной.

Напольный кафель имеет множество вариаций, форм и размеров, будь это матовое, глянцевое, гладкое или рельефное покрытие. На стендах магазинов можно увидеть уже готовые пластины, которые изготовлены из натуральных материалов, покрыты глазурью или наделены цветом и блеском. Глядя на все это разнообразие, редко кто задумывается, в чем заключается принципиальное различие плитки для пола и как она производится. Однако напольная плитка выпускается как отдельными коллекциями, так и в составе коллекций.

По дизайну такого рода керамика может быть самой непредсказуемой – имитировать мрамор, гранит или паркет, быть неприметной и бледной или яркой и кричащей. Поверхность могут украшать рельефные полоски и геометрические фигуры, узоры или эксклюзивные рисунки.

Как известно, дизайн пола всегда считался очень важной частью любого проекта помещения. Поэтому не стоит выбирать самые простые варианты, а лучше присмотреться к оригинальным вариантам, инновационным и классическим, которые своей красотой и необыкновенностью будут радовать каждый день. К примеру, это может быть пол из керамогранита с дизайнерским панно или узором, керамический ковер или геометричное панно из плитки, керамический паркет или глянцевый керамогранит, метлахская плитка или керамогранит под мрамор, или же плитка в стиле прованс с ромбовидными вставками.

Выбирать плитку для пола квартиры и офиса также стоит по эксплуатационным характеристикам и техническим параметрам, таким как класс износостойкости, сопротивление скольжению, стойкость к химическим агрессивным средам, пористость и устойчивость к выгоранию.

Также особую роль в интерьере играет цвет плитки. К примеру, если у вас кухня желтого цвета, то в этом случае керамику стоит подбирать в таких тонах, как черный цвет, серый, бирюзовый или голубой. А если хочется придать помещению нюансного звучания, то выбор свой останавливают на напольном кафеле коричневого, землистого, оливкового или зеленого оттенка. 

Напольная керамика в дизайне серой комнаты обязана оживлять, поэтому покрытие должно быть насыщенным и ярким, или же с орнаментом. Хорошо сочетаются серые и красные расцветки, а также горячие цвета, которые способны внести много жизни в благородную однотонность помещения.

Основы правильного выбора:

  • легкая чистка и хорошая ударостойкость;
  • оптимальная толщина;
  • привлекательный внешний вид;
  • качество.

Для напольного покрытия профессионалы советуют использовать неглазированные элементы плитки, поскольку они способны подчеркнуть изысканность дизайна. Также специалисты считают данный материал достаточно теплым для пола, так как он отличается оптимальными теплоизоляционными свойствами.

Для малогабаритного пространства стоит использовать небольшие размеры, так как таким образом можно увеличить пространство комнаты. При этом цветовая палитра кафеля должна сочетаться с основными расцветками интерьера.

Коментарі
Поки немає відгуків
Написати коментар
Ім'я*
Email
Введіть коментар*
826288817