Зворотній зв'язок
гривня грн
Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: з 9:00 до 18:00
СБ: з 10:00 до 14:00
НД: ВИХІДНИЙ
Каталог товарів

Какие они, идеальные ступеньки из плитки

Категорії

Лестница – это первое, что встречается на пути в дом, однако далеко не первое дело, которое начинают просчитывать при строительстве или декоре жилья. Все существующие виды ступеней для лестницы отличаются по форме, и могут быть с насечками или клювиками. При этом второй вариант может быть цельным или составным. 

Обычно с облицовкой лестничных конструкций проблем не возникает, поскольку такого рода плитка предоставляется на рынке в широком ассортиментном ряде и от ведущих брендов. Керамика, которая предлагается покупателям в Украине, обладает высокой прочностью и не скользит. Красиво выглядит и олицетворяет прекрасные дизайнерские цели.

Поэтому если у вас есть лестница, и она требует облицовки, то лучше всего это сделать красиво и с удовольствием. И для этого вовсе не обязательно разбираться в элементах ступеней или искать специальную плитку для лестниц с клювиками и насечками. Для декоративной облицовки достаточно использовать даже обычную керамику, главное чтобы она выдержала требуемую на нее нагрузку.

Важные параметры:

  • влагопоглощение и прочность;
  • устойчивость к агрессивным погодным условиям;
  • износостойкость;
  • правильный размер ступенек;
  • стойкость красок;
  • безопасность;
  • устойчивость к химическим веществам.

Существует три основных варианта отделки лестницы плиткой, а именно, полная облицовка всех элементов, отделка лишь верхней части и облицовка подступенок. В современном интерьере наиболее популярными принято считать имитацию под дерево и под камень, а также простой и однотонный кафель, который впишется в любой дизайн по всем параметрам.

Внутридомовая или уличная лестница – это не просто инженерная конструкция, которая обеспечивает доступ к разным уровням жилища, но и всегда важный элемент дизайна интерьера или экстерьера помещения. Любое оформление ступенек всегда требует индивидуального подхода, особенно если речь идет о бетонном сооружении, что нуждается в дополнительной отделке.

Облицовка лестницы дает возможность не только создавать надежную и прочную оболочку для каркаса, но и сумеет значительным образом преобразить любое пространство, в котором она располагается. Также отделка плиткой может выступать в качестве акцента и гармонично интегрироваться в общий стиль и цветовую палитру. Кроме того, это поможет скрыть все недостатки и погрешности конструкций и повлияет на внешний вид. Однако для надежной и долговечной отделки лестницы потребуется выбрать подходящий материал, а к самому процессу облицовки следует подойти со всей серьезностью и тщательностью.

Какие бывают виды плитки:

  • каменная плитка;
  • керамическая плитка;
  • керамогранит;
  • клинкерный кафель.

Идеальным вариантом во всех проявлениях можно назвать плитку под керамогранит, которая не боится влаги, холода и кислот, и, при этом, не пористая. По этетическим свойствам данный кафель не имеет подобных вариаций. К примеру, это могут быть мелкие детали разных форм, которые собираются в благородную геометрию. Такую лестницу можно оформить в современном интерьере с графическими узорами, или в исторической классике с английскими коврами. Также можно создавать восточные интерьеры.

Важно! При отделке плиткой ступеней лестниц, небольших подиумов, крылец или столешниц больше всего необходимо уделять внимание их наружным углам и кромкам. От того насколько качественно будут выполнены угловые соединения плиток, во многом будет зависеть и весь внешний вид облицовки. Также стоит учитывать все нагрузки и обращать внимание на безопасность.

Коментарі
Поки немає відгуків
Написати коментар
Ім'я*
Email
Введіть коментар*
826288817