Зворотній зв'язок
гривня грн
Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: з 9:00 до 18:00
СБ: з 10:00 до 14:00
НД: ВИХІДНИЙ
Каталог товарів

Создаем уникальный интерьер с помощью напольной плитки

Категорії

Керамика всегда считалась идеальным материалом для покрытия пола, поэтому множество людей отдают предпочтение именно ей. Такие изделия также долговечны и выдерживают различные нагрузки, представляются в широком ассортиментном ряде на рынке, не требуют особого ухода и легко моются. Специалисты советуют обратить внимание на мозаику классических и ультрамодных тонов и на оригинальные декоры, а также на трендовые модели кафеля в удобном и практичном формате.

Плитка на пол – это особый отделочный материал, который может состоять из керамики, керамогранита или природного камня. Различают глазурированные и неглазурированные поверхности. К тому же, плитка напольная имеет определенный ряд свойств, таких как необходимая механическая прочность и твердость, а также жесткость, инертность и хрупкость.

Как известно, плитка, что предназначается для оформления напольного покрытия в жилых и общественных помещениях, должна обладать рядом технических характеристик, которые гарантируют долгий срок службы без изменений внешнего вида.

Для ванной, кухни и коридора можно выбрать плитку, что имитирует натуральные материалы, такие как дерево или мрамор, а также можно подобрать кафель без рисунка и рельефа, который подойдет для создания строгих интерьеров или для промышленных зданий.

Зависимо от износостойкости и устойчивости, керамику можно использовать для жилых помещений, офисов или магазинов. К преимуществам таких изделий можно отнести долговечность и прочность, простоту чистки и ухода, безопасность применения, а также большое разнообразие поверхностей.

Естественно, напольная плитка имеет особые характеристики, которые влияют на ее сферу применения. Некоторые изделия применяются внутри помещений, а иные элементы предназначаются для отделки открытых участков. В промышленных цехах, к примеру, применяется продукция особой прочности, а для душевых комнат лучше выбирать структурированные элементы, которые не скользят при попадании на них воды. В свою очередь, для оформления террас подойдут морозостойкие модели или же плитка, которую можно укладывать на теплый пол.

На популярность напольной керамики влияют ее незаменимые качества, такие как стойкость и низкая степень поглощения влаги, замечательный дизайн, легкая укладка и простой уход.

Если вы планируете, например, сделать основой интерьера ванной яркие тона, то напольную плитку лучше выбрать нейтральную или одноцветную. В случае, когда присутствуют неровности на поверхности, то здесь хорошо подойдет керамика с минимальным размером одного элемента. При этом важно помнить, что покрытие на пол в светлых тонах всегда делает комнату зрительно светлее и просторнее.

Ко всему прочему, при выборе стоит учитывать и технические характеристики кафеля, плотность и коэффициент пористости, а также класс износостойкости и показатели прочности.

В настоящее время такого рода плитка применяется намного чаще, чем раньше. Данная керамика обладает явными преимуществами перед другими материалами для пола, а ее популярность продолжает расти с каждым днем. К свойствам материала можно отнести экологические показатели и прочность, влагостойкость и устойчивость, а также практичность и красивый разнообразный дизайн.

Чтобы сделать правильный выбор и получить идеальный результат, стоит отталкиваться от помещения, в котором вы собираетесь положить кафель. Плитка бывает разной, поэтому подбирать ее следует, исходя из особенностей здания. И главное не забывайте, что совершенству нет предела.

Коментарі
Поки немає відгуків
Написати коментар
Ім'я*
Email
Введіть коментар*
826288817