Зворотній зв'язок
гривня грн
Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: з 9:00 до 18:00
СБ: з 10:00 до 14:00
НД: ВИХІДНИЙ
Каталог товарів

Плитка для фартука на кухню 2020

Категорії

На кухне фартуком называется защитное покрытие на рабочей стене, которое располагается над варочной поверхностью, умывальником и тумбами под навесными шкафчиками. Чтобы избегать загрязнений в процессе готовки, лучше всего для настенного фартука выбирать материал, который будет легко чиститься, с гладкой поверхностью и красивым внешним видом. И все эти качества, естественно, объединяет в себе керамическая плитка.

Проектирование и оформление рабочей зоны кухни считается очень важным аспектом, ведь она должна быть красивой и практичной. В этом случае на фартук лучше всего использовать керамику, которая станет оптимальным решением, как по функциональности, так и по эстетическим соображениям.

Кухонному фартуку из плитки не найти аналога, так как он и долговечен и легок в уходе, и не боится огня и влаги, и недорого стоит. К тому же, благодаря многообразию форматов и текстур, а также способу укладки плитки, возможности применения и дизайнов становятся просто огромными.

Дизайн кухонного фартука из кафеля выбирается зависимо от того, насколько часто вы готовите и используете абразивные или агрессивные чистящие средства, а также от общего стиля помещения и фурнитуры.

Существует огромное количество дизайнерских решений для создания данного элемента интерьера. В первую очередь потребуется определиться с расстановкой визуальных акцентов. И если вы планируете подчеркнуть изысканность кухонного гарнитура, то стоит сделать сам фартук менее заметным, что будет оттенять фактуру мебели, и смягчать более светлые оттенки, чем цветовой тон фасадов шкафчиков.

Конечно, вариантов отделки в районе рабочей зоны множество – от простой покраски до панелей из стекла. Однако если вы остановите свой выбор на керамике, то вскоре поймете, что она прекрасна во всех отношениях и проявлениях. Красивая и простая в уходе, долговечная и не боится влаги, а еще выпускается в огромном ассортиментом ряде.

Кроме того, не нужно увлекаться резкими перепадами в цветовой гамме, поскольку можно добиться обратного эффекта. Поэтому фартук должен быть ненавязчивым и гармоничным образом вписываться в общий интерьер. Также не стоит переусердствовать с рисунками или мелкими элементами разных оттенков, ведь это только смажет общую картину и сдает атмосферу немного неряшливой. К тому же, главное правило в дизайне фартука на кухне – это функциональность в сочетании с минимализмом.

Нюансы выбора плитки:

  • не всякая керамика практична;
  • полуматовая или матовая плитка считается более устойчивой;
  • желательно выбирать кафель не очень темный и не очень светлый;
  • лучше покупать материал с запасом;
  • размер плит должен быть кратным размеру фартука;
  • лучше выбирать изделия из одной партии и в едином тоне;
  • плиты должны соответствовать стилю и тону интерьера;
  • универсальным решением может стать формат кабанчик.

Как известно, белая керамика является классикой, которая всегда будет популярной и востребованной. Это универсальный цвет, что дает возможность скрыть недостатки комнаты и расширяет пространство. Еще один прекрасный вариант – это серый фартук, что сочетается с множеством оттенков. Или черный кафель, который будет уместен в строгом интерьере и придаст солидности и загадочности обстановке, и станет отлично смотреться в качестве контраста на белом фоне.

Можно выбрать матовую, полуматовую или глянцевую поверхность, разный формат плит  или выкладку мозаикой, плитку с плоским или рельефным рисунком, маленький или большой кафель, а также различные варианты укладки: традиционную или со смещением, по диагонали, укладку - шахматы или плитки линиями или калейдоскоп.

Коментарі
Поки немає відгуків
Написати коментар
Ім'я*
Email
Введіть коментар*
826288817