Зворотній зв'язок
гривня грн
Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: з 9:00 до 18:00
СБ: з 10:00 до 14:00
НД: ВИХІДНИЙ
Каталог товарів

Сочетание дизайнерской плитки под дерево с керамикой под бетон

Категорії

Даже в руках профессионалов и в лучших дизайнерских объектах керамическая плитка должна быть трендовой и стильной. Также важно понимать, что интегрировать дизайн керамики в конкретный интерьер порой не так просто как кажется, ведь значительную долю рынка занимает продукция, которая имитирует различные материалы.

В современном мире самым большим спросом пользуется кафель под дерево, который придает помещению некое тепло и уют. Кроме того, популярные дизайнеры любят изделия с имитацией бетона. Плитка с фактурой бетона сравнительно недавно появилась на рынке, однако быстро завоевала популярность, и стала своеобразным холстом, что служит превосходным фоном для акцентирующих внимание деталей. К тому же, керамика абсолютно лишена недостатков бетона, а именно, не пылит и не осыпается, безопасна для здоровья и не вызывает аллергических реакций, а также легко моется и долговечная.

Лучший стиль для ванной комнаты

Объединение плитки под бетон с плиткой под дерево – это одновременно стильное, немного брутальное и разнообразное стилевое направление, которое никогда не станет попсой.  К тому же, это вполне стоящий и необычный вариант, что не терпит консервативности, и  его сложно испортить. Иными словами – это уникальный и современный стиль со своими фишками и неотъемлемыми атрибутами, где важную роль играет бетон и сочетание ультрасовременных старых предметов. Здесь также выделяется и подчеркивается красота технических решений и грубые фактуры, темные тона и очень много разного света, и все необычно.

Основной материал, который используется, - это плитка под бетон, уникальность которой выражается в разнообразии. Цвет может быть светлым или темным. Покрывать плоскость единым контуром или быть разделенным на блоки. Гладкий материал, пористый или объемный, на стенах, полу или потолке. При желании можно даже захватить практически всю ванную комнату.

Как известно, серый цвет и вообще керамика под бетон отлично сочетаются с деревом. Однако важно помнить, что цвет дерева должен сочетаться с расцветкой бетона, и швы не должны быть белые. При этом дерево должно быть сымитировано максимально реалистично, а текстура не должна быть плоской. К тому же, чем более неоднородная фактура, тем лучше материал будет восприниматься визуально и тактильно.

Круче всего будет смотреться натуральный массив дерева, например, под раковиной. Хотя с другой стороны может показаться, что дерево привносит в дизайн ретро нотки, но это совсем не так, поскольку такого рода плитка никогда не потеряет актуальности и модности.

Плитка под бетон идеальным образом сочетается не только с деревом грубой обработки, но и винтажной мебелью и аксессуарами, предметами трендового современного искусства и даже с металлом. Также она эффектно и гармонично контрастирует с живыми растениями, насыщенной фурнитурой и посудой.

Это достаточно универсальный материал, который хорошо комбинируется, поэтому дизайнеры могут предложить множество интересных решений не только для ванной комнаты, но и для кухни и иного жилого пространства, для открытых террас и площадок, кафе, магазинов и отелей.

Заключение

Плитка с эффектом под дерево считается одной из лучших стилизаций, что воплощает эксплуатационные характеристики керамики и тепло натурального дерева. Столь уникальное сочетание дизайнеры всего мира ожидали с трепетом, ведь это незаменимый и надежный вариант для создания лучшего дизайн проекта. Это и удивительные особенности, и многоликость изделий и создание достаточно сложных интерьерных композиций, что станет ярким и стильным решением для любого помещения.

Коментарі
Поки немає відгуків
Написати коментар
Ім'я*
Email
Введіть коментар*
826288817