Зворотній зв'язок
гривня грн
Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: з 9:00 до 18:00
СБ: з 10:00 до 14:00
НД: ВИХІДНИЙ
Каталог товарів

Керамика крупного формата

Категорії

Истинные ценители керамики знают, что за последнее время плитка систематически менялась по внешним параметрам и размерам. К тому же, чем больше кафель, тем он лучше будет смотреться и тем легче будет его укладка.

Большой формат - это одна из модных тенденций. Вначале этому помогал быстрый монтаж, но позже на первое место все же вышел зрительный эффект кафеля и его сходство с монолитным покрытием. Также это современный вид, и за счет этого такая керамика приобретает особую популярность и востребованность, и еще долго будет очень актуальной темой. Кроме того, кафель удачно впишется даже в интерьер вместо обоев, паркета или фактурной штукатурки.

Ранее такого рода изделия предназначались для промышленных объектов. На них не было рисунка и декора, однако со временем этот материал начал пользоваться популярностью в отделке индивидуального интерьера.

Крупногабаритную плитку можно использовать для пола, стен и фасада. При этом она может быть отделочной или декоративной. Выбирать такой товар следует с учетом условий эксплуатации, поскольку именно от этого зависит его стоимость. К примеру, если керамика используется для сухого помещения с классическим микроклиматом, то в этом случае переплачивать не стоит. Однако если условия требуют особенного состава материала, то тогда лучше не экономить.

Важно! Плитка больших размеров может укладываться по диагонали, кирпичной кладкой или прямо. Бывает глянцевой, матовой или рельефной.

Немного об истории цифровой печати в керамике

Около двадцати лет назад испанская фабрика начала эксперименты по установке струйного принтера, который был предназначен для нанесения рисунка на поверхность керамической плитки. Тогда никто не верил в успешность проекта, однако такие важные аспекты, как гибкость изготовления, небольшие минимальные партии и точное воспроизведение исходного изображения, а также низкая себестоимость, давали огромный потенциал для дальнейшего развития.

Сегодня процесс разработки дизайна плитки существенным образом отличается. Цифровые технологии диктуют свои современные правила. Студии дизайна на профессиональном уровне изучают новые тренды и общее направление моды, и выдают свои рекомендации относительно выбора фактур, расцветок и поверхностей.

Преимущества больших размеров керамики

Коллекции плитки в габаритных форматах создаются с индивидуальными поверхностями с небольшими декоративными элементами, что лишь будет подчеркивать элегантность и красоту пространства. Новые современные технологии позволяют производить изделия все большего размера, а качество и характеристики, при этом, вовсе не ухудшаются. 

Плиткой данного размера легко покрывать стены. Также такой формат дает возможность получать однородные ровные поверхности. К тому же, в данном случае не нужно делать большое количество срезов, а при использовании специальных инструментов увеличивается производительность труда.

Помимо этого, данная плитка отличается точными квадратными краями, которые можно подчеркивать посредством небольшой линии затирки, поэтому они будут выглядеть и ощущаться, как одна поверхность. При этом кафель легко держать в чистоте, особенно если применять эпоксидную затирку.

Заключение

Широкоформатная плитка весьма элегантная, очень стильная и безвременная, а ее универсальность сделала эту керамику одной из самых популярных тенденций нового времени для внутренней отделки. Поэтому ваш дом или офис мгновенно преобразуется в просторную и стильную обстановку.

Коментарі
Поки немає відгуків
Написати коментар
Ім'я*
Email
Введіть коментар*
826288817