Зворотній зв'язок
гривня грн
Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: з 9:00 до 18:00
СБ: з 10:00 до 14:00
НД: ВИХІДНИЙ
Каталог товарів

Какая бывает затирка для плитки

Категорії

Советы и рекомендации от специалистов – выбираем цвет замазки для плитки

Затирка для плитки бывает двух типов: на основе цемента и эпоксидная.

Замазки на цементной основе - это портландцемент и добавки. Цвет придается красителями. Цементная смесь может менять расцветку, если на нее попадают вещества, что могут окрасить. Их применяют для пятимиллиметровых швов. Для швов по шире используется материал с цементом и песком. Такие затирки прочные и различаются зернистостью. Данный продукт можно приобрести в виде сухой смеси, которую нужно развести водой. Также существуют эластичные средства из цемента, которые не трескаются, если поверхность немного деформировалась.

Затирка швов на основе смолы включает в себя смолу, красящий пигмент и отвердитель, который повышает стойкость к влажности и воздействию химикатов. При этом в эпоксидную замазку могут добавлять также портландцемент. Такая разновидность материала будет менее устойчивой, чем классический вариант. Для мозаики подойдет прозрачная смесь с  разнообразными оптическими элементами, такими как перламутровый или золотой блеск, хамелеон или же свечение в темноте.

Определенные разновидности средств на основе смол могут содержать в себе противогрибковые и кислотоустойчивые добавки. Как правило, они используются для отделки таких помещений, как бассейны или медицинские кабинеты. Сама смесь предлагается в виде набора компонентов, которые нужно смешивать перед применением.

Какую затирку выбрать для серой плитки

Выбор  затирки для серой плитки: для классических светлых тонов можно подобрать черный или же коричневый вариант. Не менее эффективным видом будет отличаться сочетание с красным или бордовым тоном фуги для швов, а также будут необычные комбинации с персиковым и мятным тоном, розовым или синим оттенком.

При использовании серых плит с черной смесью можно разделить плоскость на части и добиться оригинального эффекта, который дополнит интерьер. Также состав можно дополнить блестящими компонентами и глиттерами, что подарит возможность получить серебристые, золотые или бронзовые стыки.

Какая затирка лучше для бежевой плитки

Бежевый цвет можно считать универсальным, ведь кухонное помещение или ванная, отделанные такой плиткой, всегда будут выглядеть прекрасно, и отличаться практичностью. Однако чтобы не переборщить с оттенками, замазку следует выбирать, руководствуясь такими факторами, как цвет и стилевое направление фурнитуры, а также интерьер и быт. При этом по составу материал необходимо выбирать с учетом условий, в которых будет находиться сама плитка.

От правильно выбранного тона будет зависеть полноценное восприятие интерьера здания. К тому же, посредством замазочной смеси можно даже создавать разные визуальные эффекты. И для этого потребуется подобрать подходящую расцветку материала.

Самым стандартным и легким способом является подбор замазки в тон плитке, но в этом случае вся стена с отделкой может как-бы слиться в одно целое. Да и такое сочетание многим может казаться довольно скучным, немодным и несовременным. Но если вы вдруг боитесь промахнуться с гаммой, то воспользуйтесь данным вариантом, и не пожалеете о принятом решении. Также здесь следует отметить, что имитация однотонной поверхности сможет зрительно расширять помещение, что будет весьма актуально для небольших санузлов и кухонь.

Более смелые варианты – это затереть швы между фрагментами кафеля красной фугой. Однако необходимо, чтобы поблизости не было иных, столь же ярких частей интерьера. В свою очередь, замазка белого цвета считается универсальным решением, но данный материал целесообразнее применять для настенной плитки, ибо на полу она сразу испачкается.

Еще существующие вариации затирки для бежевой плитки:

  • немного темнее;
  • с применением игры на контрасте;
  • выбор серого цвета;
  • в цвет декору;
  • одновременное использование светлой и темной расцветок;
  • с флуоресцентными частичками.

Помимо этого, всегда нужно помнить, что независимо от того, какого цвета плитка, затирка должна выглядеть гармонично и сочетаться по оттенку с основной облицовкой, не резать глаза и не вызывать желания срочно все переделать.

Коментарі
Поки немає відгуків
Написати коментар
Ім'я*
Email
Введіть коментар*
826288817